«Искусство завершает то, что не в состоянии завершить природа. Художник дает нам возможность познать неосуществленные цели природы.»
Аристотель.

пятница, 13 ноября 2015 г.

День белой трости!

  Порой мы бежим по жизни не замечая некоторых вещей, которые нас не касаются. Мы не видим, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся чуть в большем внимании и поддержке чем обычно. А они есть. Сейчас идет речь о людях, не познавших ярких красок окружающего по разным причинам, для которых каждый день это борьба с окружающим миром, о людях для которых каждый день это победа…
     Более полсотни лет назад по инициативе организации объединённых наций 13 ноября в 1948 году был утвержден «Всемирный день слепых. Но такой страшной болезни как слепота, уделяют внимание не только ООН, но и многие другие международные организации. Так, Европейский союз слепых почти десять лет назад принял решение назвать день 15 октября Днем белой трости - в знак солидарности и напоминания всему миру о тех, чья инвалидность во всем мире признана самой тяжелой. Белая Трость стала не только вспомогательным приспособлением при самостоятельном ориентировании в пространстве, а и символом слепого человека. Как средство определения пути, трость известна уже давно, но история Белой Трости как символа слепоты начинается только с 1921г. 
      В центре детского творчества работают педагоги и обучаются дети, которым не все равно на этот день. В атмосфере тепла и доброжелательности прошла встреча с родителями и детьми, посвященная «Всемирному дню слепых».
 
Как бы жизнь не летела
Дней своих не жалей.
Делай доброе дело
Ради счастья людей!
Как бы ни было трудно,
Выстой, веру храня
В нежность доброго утра,
В доблесть славного дня.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело –
Тем живём на земле.


Берегите себя, будьте добры и внимательны к окружающим и никогда не отчаиваетесь если что, то в жизни не получается.

Закрытие выставки "Неиссякаемый источник"

7 ноября в выставочном зале Центра детского творчества состоялось торжественное закрытие выставки семейного рукоделия "Неиссякаемый источник".

 Сколько тепла подарила нам эта выставка!Здесь были представлены работы самых разных направлений: это вышивка, и валяние, и вязание, и куклы и т.д. 
Некоторые семьи участвовали по три-четыре поколения! 
А благодаря трогательным эссе, можно было прикоснуться к истории каждой семьи и прочувствовать самые важные моменты жизни наших участников! Илья Клименко, воспитанник вокальной студии "Мери Поппинс" порадовал присутствующих замечательными песнями. 
    

Донина Наталья Васильевна, ведущая мероприятия, вместе с председателем жюри Кандыба Светланой Степановной приветствовали гостей и вручили грамоты участникам выставки!

   

 Отрадно, что на закрытие выставки приходи целыми семьями. Приводили детей , даже тех кто еще не принимал участия в силу своего возраста! Но мы уверены, что через год-другой эти ребята вместе со своими семьями будут принимать участие в конкурсах и выставках по декоративно-прикладному творчеству! Ведь с такими талантливыми родителями, бабушками и прабабушками, ребята точно станут великими рукодельниками!

  

 

А после торжественного награждения Ишмуратова Венера Басыровна провела мастер-класс по бисероплетению для всех желающих.

  
Хочется сказать огромное спасибо всем участникам! Надеемся на дальнейшие творческие встречи!