«Искусство завершает то, что не в состоянии завершить природа. Художник дает нам возможность познать неосуществленные цели природы.»
Аристотель.

История детского объединения: "Мечтатели".



Творческое объединение: "Мечтатели" - педагог Нигматова Екатерина  Юрьевна.

    Проживаю в городе Нижневартовске 36 лет. Образование высшее, Нижневартовский государственный педагогический институт, 2002 год, учитель декоративно прикладного искусства и народных промыслов. С 2012 года занимаю должность педагог дополнительного образования в МАУДО г. Нижневартовска "Центр детского творчества".
       В том же году образовалось и детское объединение "Мечтатели". В творческом объединении занимаются дети от 7 до 16 лет. Всего около 60 учащихся.
 В работе использую современные педагогические технологии: здоровье сберегающие, обучение в сотрудничестве (командная, групповая работа),информационно-коммуникационные. Это позволяет  повышать качество образовательного процесса, что отражается в работах детей. Мои обучающиеся участники и призёры конкурсов и фестивалей разных уровней: муниципальных, городских, международных. Мечтатели на занятиях изучают различные виды изобразительного искусства: живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное искусство. Выполняем работы в технике декупаж, батик, бумагопластика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий